Menu de Navegação de Páginas

Agenda

25 de Janeiro (quinta-feira)

Santa Missa em Cajamar (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia São Sebastião

Avenida Prof. Valter Ribas Andrade , 160- Centro


 

07 de fevereiro (quarta-feira)

Santa Missa em Santo Antônio do Monte (MG)

Horário: 19h

Local: Paróquia São José

Rua: Benícia Batista Braga, 571  – Santo Antônio do Monte


15 de fevereiro (quinta-feira)

Santa Missa em Bom Despacho (MG)

Horário: 19h

Local: – Paróquia Nossa Senhora do Rosário

Praça: Nossa Senhora do Rosário , s/n- Bairro: Do Rosário – Bom Despacho


20 de fevereiro (terça-feira)

Santa Missa em Jundiaí (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia Santo Antônio

Comunidade São Vicente de Paula – Av: Adelino Martins , s/n – Pe. Marcelo


26 de fevereiro (segunda-feira)

Santa Missa em Rafard (SP)

Horário: 19h30

Local: Capela Santo Antônio

R. IV Centenário, S/n  Rafard – SP


28 de fevereiro (quarta-feira)

Santa Missa em Jundiaí (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia São Vicente de Paul0

Av: José Bulizani , 80 –  Vl. Marlene


02 de março (sexta-feira)

Santa Missa em Pimenta (MG)

Horário: 19h30

Local: Paróquia Nossa Senhora do Rosário

Praça José Espíndola,  s/n – Centro


05 de março (segunda-feira)

Santa Missa em Itaim Paulista (SP)

Horário: 20h00

Local: Santuário São João Paulo II

Rua Aricanga, 1410 – Itaim Paulista (SP)


08 de março (quinta-feira)

Santa Missa em Cambará(PR)

Horário: 19h30

Local: Paróquia N.Sra. Aparecida

Rua São Paulo, 1666 – Vila Rubim


13 de março (sexta-feira)

Santa Missa em Paraná de Minas(MG)

Horário: 19h

Local: Paróquia Nossa Senhora da Piedade

Rua: Delfim Moreira, s/n


22 de março (quinta-feira)

Santa Missa em Santana do Parnaíba(SP)

Horário: 20h

Local: Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Rua: Das Bananeiras,17


04 de abril (quarta-feira)

Santa Missa em Jaguariaíva(PR)

Horário: 19h30

Local: Paróquia São Francisco de Assis e Santa Terezinha

Rua: Domingos Scoláro, s/n – Centro


08 de abril (domingo)

Santa Missa em Buritis(MG)

Horário: 19h30

Local: Paróquia Nossa Senhora da Pena – Casa de Formação

Rua: Bahia, 470 – Centro


15 de abril (domingo)

Horário: 16h00

Local: Comunidade Anuncia-me . Rincão da Anunciação

Rua José Batista Coelho, 571 – Bom Jardim/ Guaratinguetá – SP


 

09 de Maio (quarta-feira)

Santa Missa em Limeira (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia São Benedito – Comunidade Bom Jesus Av: Rio Claro , s/n – Centro


11 de maio (sexta-feira)

Santa Missa em São Paulo (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia Santo Agostinho

Rua: Roberto Medeiros , 265, Conj. José Bonifácio


18 de maio (sexta-feira)

Santa Missa em Sorocaba (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia Divino Espírito Santo

Rua: Diácono Laury Souto de Queiroz, 39 – Largo do Divino


23 de Maio (quarta-feira)

Santa Missa em Garibaldi (RS)

Horário: 19h30

Local: Igreja Nossa Senhora de Caravaggio BR 470


24 de maio (sexta-feira)

Santa Missa em Lajeado (RS)

Horário: 19h00

Local: Igreja Santo Inácio de Loyola

Rua: Bento Gonçalves , 357 – Centro


28 de maio (segunda-feira)

Santa Missa em Itaim Paulista ( SP)

Horário: 20h00

Local: Paróquia Cristo Ressuscitado

Rua: Ilha dos Marinheiros, 164 – Centro


 

01 de Junho (sexta-feira)

Santa Missa em Mogi Guaçu (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia São José Operário Rua: Juvenal Pinheiro Cardoso, 188 – Jd. Progresso


04 de junho (segunda-feira)

Santa Missa em Campos Novos Paulista (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia São José

Praça: Nicolau de Maio, s/n – Centro


11 de Junho (segunda-feira)

Santa Maria de Itabira (MG)

Horário: 19h

Local: Paróquia Nossa Senhora do Rosário

Praça: Sagrados Corações,03 – Centro


14 de junho (quinta-feira)

Santa Missa em Sumaré (SP)

Horário: 20h

Local: Paróquia São Paulo Apóstolo

Av. Ivo Trevisan, 430 – Jardim Palmeiras


29 de junho (sexta-feira)

Santa Missa em Mogi das Cruzes (SP)

Horário: 20h

Local: Paróquia Santa Cruz – Capela do Ribeirão

Praça: Cipriano Branco da Silva , s/n – Centro


 

03 de Julho (terça-feira)

Santa Missa em Bueno Brandão (MG)

Horário: 19h

Local: Paróquia Senhor Bom Jesus – Centro Comunitário

Av: Bom Jesus , 50 -Centro


06 de Julho (sexta-feira)

Santa Missa em Rio Preto (MG)

Horário: 19h

Local: Paróquia Nosso Senhor dos Passos

Praça: Barão de Santa Clara , 34 – Centro


07 de Julho (sábado)

Santa Missa em Desterro do Melo (MG)

Horário: 19h

Local: Paróquia Nossa Senhora do Desterro

Rua: Pedro Táfuri , 103 – Centro


13 de Julho (sexta-feira)

Santa Missa em Avaré (SP)

Horário: 19h30

Local: Paróquia Santo Expedido

Rua: João Cruz, 04 – Jd. Santa Mônica


 

Para receber em sua Diocese, Paróquia, Comunidade ou Grupo de Oração a Santa Missa e Novena Itinerante das Mãos Ensanguentadas de Jesus, com a Equipe Missionária da Associação do Senhor Jesus, entre em contato pelo telefone (19) 3849-9211, pelo e-mail missamej@rs21.com.br ou preencha o formulário abaixo:


[contact-form-7 404 "Not Found"]

 

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Faça sua doação